Запишите соответствующие выражения. a) Некоторое число a увеличили на 5 единиц и вычли 8.b) Из

суммы двух чисел вычли 15. Одно из этих чисел-8 пожалуйста быстро ответьте!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Бернацкая Виолетта.

Ответ:

а)а+5-8=

b) (8+x)-15=

Я написала х, так как второе число неизвестно

0 1