Помогите, дам 20 баллов. Что нужно сделать с обеими частями уравнения, чтобы из 1/3 х - 4

получилось 1/3 х? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кус Варвара.

Ответ:

Прибавить 4

Пошаговое объяснение:

Уравнение - это математическая запись "весов в равновесии". Например:

1/3 x - 4 =  0

Чтобы весы оставались в равновесии нужно СПРАВА и СЛЕВА делать ОДНО И ТО ЖЕ: добавлять одинаковый вес, убавлять одинаковый вес, умножать на одно и то же число, делить на одно и то же число.

Как это работает:

1/3 x - 4 =  0   а теперь добавим (одинаковый вес):

1/3 x - 4 (+4) =  0 (+4)  и получится, что

1/3 x  = 4

0 1