2×3⁴−5²×8+7×10²=? Можете пошагово объяснить пж Желательно упростить (7класс)


Ответы на вопрос

Отвечает Астахова Соня.

Ответ:

662

Пошаговое объяснение:

2 \times  {3}^{4}  -  {5}^{2}  \ \times 8 + 7 \times  {10}^{2}  = 662

1) возведем всё в степень :

 {3}^{4}  = 3 \times 3 \times 3 \times 3 \times  = 9 \times 9 = 81

 {5}^{2}  = 5 \times 5 = 25

 {10}^{2}  = 10 \times 10 = 100

2) произведём умножение :

2 \times  {3}^{4}  = 2 \times 81 = 162

 {5}^{2}  \times 8 = 25 \times 8 = 200

7 \times  {10}^{2}  = 7 \times 100 = 700

3) произведём сложение и вычитание :

162-200+700=-38+700=662