вычислите наиболее удобным способом 6+12+18+24+30+36+42+48+54+60+66+72+78+84+90+96 (ответ 816);

99-97+95-93+.....+3-1 (ответ 50) поясните пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Светлана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 пример: первое и последнее число при сложении дают 102, второе и предпоследнее тоже 102, чисел всего 16, значит можно составить 8 пар с суммой 102. потом 102*8 = 816

2 пример: 99-97=2, 95-93=2 ...3-1=2 всего нечетных чисел в ряду 50, значит можно составить пар 25

25*2=50