Упростите выражения, объединяя подобные члены: a) 21+ 3 + 51 - 1+2 b) ба + 5а — — 2а c) 6х1 4х –

3 + 5x - 2х d) 2 +k+k е) k+k Г) 2 kx+/k

Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.

Ответ:

а) 21+3+51-1+2=76

b)ba+5a– – 2a = ba+5a+2a= ba+7a

c) 6x14x–3+5x–2x = 87x–3

d) 2+k+k = 2+2k

e) k+k= 2k

g)—