Банк платит доход в размере 4% в месяц от велечины вклада. На счёт положили 300 тысяч рублей, доход

начисляют каждый месяц. Вычислите величину вклада через 3 месяца​

Ответы на вопрос

Отвечает Кинчина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Доход через один месяц:

300.000*0,04=12000руб.

Если этот доход не переводят на другой счет,то эти деньги причисляют к основному вкладу.

300.000+12000=312000руб

312000*0,04=12480 руб доход после двух месяцев.

312.000+12480=324480 руб.

Третий месяц:

324.480*0,04=12979,2руб (доход за третий месяц)

324480+12979,2=337.459,2 руб. (величина вклада после трех месяцев)

Но такое в жизни не бывает. 4%  может быть, годовых, а не в месяц.

Задачу придумал ученик.