2. Упростите выражение путём тождественных преобразований: – 7(2 + k) + 6(5 – 4k).


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Ульяна.

Ответ:

-31k+16

Пошаговое объяснение:

-14-7k+30-24k

-31k+16

Отвечает Иванович Владик.

Пошаговое объяснение:

Решение :

-7 ( 2 + k ) + 6 ( 5 - 4k ) = - 14 - 7k + 30 - 24k = - 31k + 16