Упрастить выражение путём тождественных преобразований -5(6-3c)+8(4+c)


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
-30+15c+32+8c вроде так
Отвечает Сапожников Дмитрий.
-5(6-3с)+8(4+с)=-30+15с+32+8с=2+23с