Влажность свежесрубленной древесины составляет 80 % а деловой 18 % сколько нужно тонн

свежесрубленной древесины чтобы получить 150 тонн сухой

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Ответ:

615 т

Пошаговое объяснение:

в деловой древесине 150×0,18=27 т воды и 150-27=123 т собственно дерева

свежесрубленной древесины нужно взять 123÷(1- 8)=123÷0,2=615 (т)

проверка:

615×0,8=492-вода

615-492=123 -дерево