|m|+4=10 6-|x|=2 |x-3|=4 |x+7|=4 |10-x|=7 |x|=5 |3x+4|=7 |1/3x+4|=0 |2-5x|=-3 -|3x-1|=-11 /-это

дробь Решите уровнения

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

Ответ:

1) 6

2) 5

3) 7

4) -3

5) 3 17

6) 5

7) x = -11/3 x = 1

8) -12

9) sqrt((2 - 5 x)^2) = -3

10) 4

Пошаговое объяснение:

1) |m| + 4 = 10

|m| = 6

sqrt(m^2) + 4 = 10 ( sqrt - это корень) т.е корень из m^2!!!

m = 6

2) 6 - |x| = 2

|x| = 4

6 - sqrt(x^2) = 2

x = 4

3) |x - 3|= 4

sqrt((x - 3)^2) = 4

x = 7

4) |x+7|=4

sqrt((x + 7)^2) = 4

x = -3

5) |10-x|=7

|x-10|=7

sqrt((10 - x)^2) = 7

x = 3

x = 17

6) |x|=5

sqrt(x^2) = 5

х = 5

7) |3x+4|=7

sqrt((3 x + 4)^2) = 7

x = -11/3

x = 1

8) |1/3x+4|=0

|x/3 + 4|=0

x + 12 = 0

sqrt((x/3 + 4)^2) = 0

x = -12

9) |2-5x|=-3

sqrt((2 - 5 x)^2) = -3

10) - |3x-1| = -11

|1 - 3х| = 11

-sqrt((3 x - 1)^2) = -11

- |1 - 3х| =  -11

x = -10/3

x = 4