3 целых одна четьвёртая + 6 целых 3 дзесятых ; 2 целых одна трейтяя × 3 целых 6 дзесятых. помогите

плизз​

Ответы на вопрос

Отвечает Геворгян Самвел.

1) находим общий знаменатель 20, подписываем дополнительный множитель.= 3 5/20+6 6/20= 9 11/20

2) переводим в неправильную дробь: 191/20*36/10=

1719/50 или 34 19/50