Для приготовления компота взяли 2 части слив и 3 части яблок. Сколько грамм яблок взяли , если

получилось 1 кг 800 г компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Киржанова Полина.

1 кг 800 г = 1800 г

1) 2 + 3  = 5 (частей) - всего;

2) 1800 : 5 = 360 (г0 - в одной части;

3) 360 · 3 = 1080 (г) - взяли яблок.

1080 г = 1 кг 80 г.

Ответ: 1 кг 80 г.

Отвечает Габбасов Владик.

Ответ:

Пусть слив 2х грамм, яблок- 3х грамм, тогда:

2х+3х=1800

5х=1800

х=1800÷5

х=360

Яблок: 3*360=1080

Ответ: 1080г яблок