чтобы сложить два числа одинаковых знаков, надо сложить их модули и поставить перед суммой знак

слагаемых. придумать 5 примеров​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитроченко Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16+25=+(|16|+|25|)= +(16+25)= 41

-8+(-3)= - (|-8|+|-3|)= - (8+3)= -11

-15+(-19)= -(|-15|+|-19|)= - (15+19)= - 34

47+ 38=+(|47|+|38|)= +(47+38)= 85

-76 +(- 23)= - (|-76|+|-23|)= - (76+23)= - 99

Отвечает Гилев Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5+(-7)=-(5+7)=-12

34+41=(34+41)=75

-48+(-100)=-(48+100)=-148

-1+(-1/2)=-(1+1/2)=-1\frac{1}{2}

-40+(-28)=-(40+28)=-68