12. Найдите корень уравнения: x+x - 20 = х + 5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

x+x-20=x+5

x+x-x=5+20

x=25

Ответ: 25

Отвечает На Миша.

Ответ:

х = 25

Пошаговое объяснение:

Решим уравнение, группируя слагаемые с x  в левую часть, а с y  в правую, при этом не забывая менять знаки:

х + х - 20 = х + 5

2х - 20 = х + 5

2х - х = 20 + 5

х = 20 + 5

х = 25