Уравнение 92+56:(14-b) =100​


Ответы на вопрос

Отвечает Наговицына Настя.

92+56:(14-b)=100, b\neq 14\\92+\frac{56}{14-b}=100\\\frac{56}{14-b}=100-92\\\frac{56}{14-b}=8\\56=8(14-b)\\7=14-b\\b=14-7\\b=7