Решить по действиям 853×2+(547 061 + 159 998) ÷ 9 = ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бринчак Юля.

Ответ:

80 268,11...

Пошаговое объяснение:

853 × 2 + (547 061 + 159 998) ÷ 9 = ?​

Сначала решаем в скобках = 707 059

853 × 2 + 707 059 ÷ 9 = ?

Потом умножение (по правилу, если есть 2 умножения или умножение и деление или 2 деления, то решается первое) = 1 706

1 706 + 707 059 ÷ 9 = ?

Потом деление = 78 562,11...

1 706 + 78 562,11... = 80 268,11...