99. Решите уравнения: 1) m + 8 = 2; 2) m – 9 = 5; 3) In - 7 = 2; 4) 15+ n = 3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кумисбекова Диана.

1) m + 8 = 2

m = 2 - 8

m= -6

проверка:

-6 + 8 = 2

2 = 2

2) m - 9 = 5

m = 5 + 9

m = 14

проверка:

14 - 9 = 5

5 = 5

3) In - 7 = 2

ln = 2 + 7

ln = 9

проверка:

9 - 7 = 2

2 = 2

4) 15 + n = 3

n = 3 - 15

n = -12

проверка:

15 + (-12) = 3

3 = 3