В Упражнения Приведите к наименьшему общему знаменателю обыкновенные дроби (387—388):

2)5/16;6/7;2/9.(4)7/19;3/4;1/9.​

Ответы на вопрос

Отвечает Сухов Илья.

Пошаговое объяснение: мы знаем наименьший общий знаменатель-это число на которые можно разделить знаменатели. Например 5/16+3/4=5/16+12/16=17/16 Почему так? да потому что у нас дроби 5/16 и 3/4,у 16 и 4 знаменатель общий 16, мы знаменатель «16» делим на 16 получаем «1» и её мы подписываем над числителем «5» и также мы делаем со второй дробью, у нас получается числитель «5» умножаем на 1, и у второй дроби 3 умножаем на 4,вот и получается 5/16+12/16=17/16, но у нас «17/16» неправильная дробь, мы должны выделить целую часть, то есть 17 разделить на 16, у нас получается «одна целая одна шестнадцатая».