Из 45 кг картофеля 30 кг отправ вую, а остальное расфасовали пор кетов. Сколько килограммов карто

каждом пакете?​

Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Рабдан.

Ответ:

1) 45 − 30 = 15 (кг) − картофеля расфасовали в пакеты; Разделим массу картофеля, расфасованного в пакеты, на число пакетов: 2) 15 : 5 = 3 (кг) − картофеля было в каждом пакете. Ответ: в каждом пакете было 3 кг картофеля