Выполните вычитание 2)-5/11-(-5/11). 4)-8-(-1/7). 6)-5/12-(-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Маша.

Пошаговое объяснение:

2) -5/11-(-5/11)

т.к минус на минус = + то:

-5/11+5/11 = 0.

4) -8 - (-1/7)

т.к минус на минус = + то:

-8 + 1/7 = -55/7 или -7 6/7

6) -5/12-(-4)

т.к минус на минус = + то:

-5/12 + 4 = 43/12

надеюсь понятно объяснил, удачи!