При каких значениях число 383 будет делиться на 2. При каких зачениях 383 будет делится на 3. при

каких значениях число 383 будет делится на 5 СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Иван.

Ответ:

1) 383 будет делится на 2 если последняя цифра будет чётной, тоесть

либо нужно 383+1 либо 383-3

2) 383 будет делится на 3 если сумма чисел будет делится на три.3+8+3=14 на три не делится

383+1 делится на 3 т.к сумма =15

3) число 383 будет делится на 5 если в конце стоит 5 или 0

380:5 и 385:5

Пошаговое объяснение:

На картинке признаки делимости

где a-в данном случае 383

а n-число на которое делим: 2,3,5


Отвечает Вихляева Алёна.

Ответ:

1)383-1=382     382:2=191               3)383-3=380         380:5=76

2)383-20=363     363:3=121