Вычислите значение выражения, используя распределительное свойство умножения: 1) 43 × 64 + 43 ×

23 - 87 × 33;2) 84 × 53 - 84 × 28 + 16 × 61 - 16 × 36.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.

1)43 × 64 + 43 × 23-87×33=43(64+23)-87×33=

43×81-87×33=87(43-33)=87×10=870

2)84 × 53 - 84 × 28 + 16 × 61 - 16 × 36

=84(53-28)+16(61-36)=84×25+16×25=25(84+16)

=25×100=2500

Применили распределительное свойство умножения