Nº 1 Произведение трех целых чисел равно –17 (минус 17). Какие значения может принимать их сумма?

Обязательно укажите все варианты. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Чепушканов Саша.

Ответ:

17; -15;-19

Пошаговое объяснение:

17-простое число. его делителями будут числа 1 и 17.

-17=1*17*(-1)  сумма 1+17+(-1)=17

-17=-17*1*1 сумма  -17+1+1=-15

-17=-17*(-1)*(-1) сумма   -17-1-1=-19