Помогите пожалуйста найдите неизвестный член пропорции а) 7/15= х/45 б) 19,2/х=96/2,5 в)

12/7=60/х​

Ответы на вопрос

Отвечает Кибанов Денис.

Ответ:

а) х=21, б)х=0.5,  в)35

Пошаговое объяснение:

а) 7/15= х/45                 б) 19,2/х=96/2,5                        в)12/7=60/х

15х=7*45                           96х=19.2*2.5                            12х=7*60

х=7*45:15                          х=48/96                                    х=7*60/5

х=21                                   х=0.5                                          х=35

Отвечает Наумов Владислав.

 1)\frac{7}{15}  =  \frac{x}{45}  \\ x =  \frac{7 \times 45}{15}  = 21 \\  \\ 2) \frac{19.2}{x}  =  \frac{96}{2.5} \\ x =  \frac{19.2 \times 2.5}{96}  =  \frac{1}{2}  = 0.5 \\  \\ 3) \frac{12}{7}  =  \frac{60}{x} \\ x =  \frac{7 \times 60}{12}  = 35