Решите задачу:периметр треугольника равен 48 см,одна из его сторон равна 18 см,найдите две другие

стороны,если одна из них на 4,6 см больше другой

Ответы на вопрос

Отвечает Серин Аймира.

Ответ:

12,7 см 17,3 см

Объяснение:

X+Y+18=48

Y=X+4,6

X+(X+4,6)=48-18

2X+4,6=30

x=25,4:2

x=12,7

y=12,7+4,6

y=17,3