На птицекомбинате уток в 10 раз или на 4230 штук больше чем гусей. Сколько уток и гусей на птице

комбинате? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманбаева Аяжан.

Ответ: уток 4700, гусей 470.

Пошаговое объяснение:

Пусть у- утки, г - гуси.

y=10*г, у-г=4230.

10*г-г=4230, 9*г=4231, г=4230:9=470.

у=10*г=10*490=4700