42 солдатика а самолётов на 12 меньше роботов на 5 меньше чем самолётов сколько было роботов.

Вместе с условием пожалуйста если можно

Ответы на вопрос

Отвечает Речапов Рустам.

Ответ:

25 роботов

Пошаговое объяснение:

По условию:

42 солдатика, а самолётов на 12 меньше, чем солдатиков, значит:

1. 42 - 12 = 30 самолётов

30 самолётов, а роботов на 5 меньше, чем самолётов, значит:

2. 30 - 5 = 25 роботов

Можно в одно действие:

(42 - 12) - 5 = 30 - 5 = 25 роботов