2 столовые ложки стоят 4800 сумов, а 3 чайные ложки-2400 сумов. Во сколько раз столовая ложка

дороже чайной?

Ответы на вопрос

Отвечает Перкатий Максім.

Ответ:

Больше в 3 раза.

Пошаговое объяснение:

Сначала найдем цену 1 ложки.

4800:2=2400 (С) - цена 1-ой столовой ложки

2400:3=800 (С) - цена 1-ой чайной ложки

2400:800=3 (Р)

Отвечает Император-Райский Алексей.

Ответ:в 2 раза

Пошаговое объяснение:так как чтобы получить 4800 нужно 2400 сложить 2 раза