В баскетбольной команде некоторое количество игроков. Тренер сложил все значения их роста и поделил

на количество игроков (назовем это средним ростом), получив 190 см. После первой игры тренер вывел из команды Николая ростом 197 см, взяв вместо него Петра ростом 181 см, после чего средний рост игроков команды составил 188 см. Сколько человек в команде? пожалуйста очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Вита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 197 - 181 = 16 (см) - разница в росте двух игроков

2) 190 - 188 = 2 (см) - разница среднего роста

3) 16 : 2 = 8 (чел) - в команде

Ответ: 8 человек

Проверка:

1) 190 * 8 = 1520 (см) - сумма роста всех игроков в 1 составе

2) 1520 - 197 + 181 = 1504 (см) - сумма роста всех игроков в новом составе

3) 1504 : 8 = 188 (см) - средний рост игроков в новом составе