В баскетбольной команде некоторое количество игроков. Тренер сложил все значения их роста и поделил

на количество игроков (назовем это средним ростом), получив 190 см. После первой игры тренер вывел из команды Николая ростом 195 см, взяв вместо него Петра ростом 183 см, после чего средний рост игроков команды составил 188 см. Сколько человек в команде? дам 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Колоколова Анютка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

В команде х игроков, их средний рост равен 190 см.

Значит, их суммарный рост равен 190х см.

Тренер вывел игрока ростом 195 см и поставил игрока ростом 183 см.

Суммарный рост уменьшился на 195 - 183 = 12 см и стал равен 190х - 12 см.

А количество игроков не изменилось - осталось х, как было.

И средний рост стал равен 188 см.

То есть суммарный рост стал равен 188х см.

190x - 12 = 188x

190x - 188x = 2x = 12

x = 6 игроков в команде.

Это очень мало, на самом деле в баскетбольной команде обычно около 15 игроков, часть на поле, часть на замене.