Задана пропорция 6 : х = у : 7. Найдите значение х·у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Дмитрий.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

6:x=y:7\\x=(6*7):y\\xy=6*7\\xy=42

Отвечает Самойлов Влад.

Ответ:

42

Пошаговое объяснение:

По основному свойству пропорции произведение крайних членов этой пропорции равно произведению её средних членов:

6 : х = у : 7

6•7 = ху

42 = ху