396:(6х-4)=9 помогите пж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Алёна.

396:(6x-4)=9,x\neq \frac{2}{3}\\\frac{396}{6x-4}=9\\\frac{396}{2(3x-2)}=9\\\frac{198}{3x-2}=9\\198=9(3x-2)\\22=3x-2\\-3x=-2-22\\-3x=-24\\x=8