Один насос за 7хв викачує 161л води,а другий за 5хв 95л води.Скільки часу буде витрачено на

викачування 168л води у разі спільної роботи обох насосів?

Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Кирилл.

Ответ: 4мин

Пошаговое объяснение:

1) Находим производительность первого насоса:

Q1=V1/t1=161/7=23л/мин.

2) Находим производительность второго насоса:

Q2=V2/t2=95/5=19л/мин

3) Находим производительность обоих насосов вместе:

Q=Q1+Q2=23+19=42л=мин.

4) Находим время, за которое два насоса выкачают 168л воды:

t=V/Q=168/42=4мин