Натуральное число называется { хорошим), если оно делится на 15 и состоит лишь из цифр 0, 4, 7,

причем этих цифр в нём поровну (запись числа не может начинаться с 0). Найдите наименьшее хорошее натуральное число​

Ответы на вопрос

Отвечает Правдухина Катя.

Ответ: 400447770

Пошаговое объяснение:

15 делится на 5 и 3. Соответственно, ответ должен заканчиваться на 0 и иметь сумму цифр, которая делится на 3.

4+7+0 = 11 не делится на 3.

2* (4+7+0) = 22 не делится на 3.

3 * (4+7+0) = 33 делится на 3.

Таким образом, ответ будет иметь по 3 цифры 4,7,0.

Наименьшее возможное 9-значное число по условию 400447770