Расставьте скобки так, чтобы равенства стали верными. 3 + 8 x 2 - 1 = 21 5 x 16 + 14 + 6 : 2 =

153 18 : 2 + 1 + 1 = 7 6 x 5+9:3 = 28 5 × 10 +1:11 = 5 3 + 40 : 8 x 5 = 4 6:9 - 8 = 6 22 - 3 x 5 + 2 = 1​

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Даня.

Ответ:

(3 + 8) x 2 - 1 = 21

5 x(16 + 14)+ 6 : 2 = 153

18 : (2 + 1) + 1 = 7

6 x (5+9):3 = 28

5 × (10 +1):11 = 5

3 + 40 : (8 x 5) = 4

6:(9 - 8) = 6

22 - 3 x (5 + 2)= 1