Со склада отправили вмагазин овощные фруктовые и мясные консервы Овощных консервов было 500 ,

фруктовых на 60 банок меньше а мясных в 2 раза больше чем овощных Сколько всего банок консервов отправил в магазин

Ответы на вопрос

Отвечает Бузоверя Лиза.

Ответ:1940

Пошаговое объяснение:

1) 500-60=440(бан.) -фруктовых,

2) 500*2=1000(бан.) -мясных,

3) 500+440+1000=1940(бан.)

Ответ:1940банок всего.