3(4x+1)-20≥-8+11x. ​ решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.

Пошаговое объяснение:

Решение :

3(4x+1)-20≥-8+11x

3(4x+1)-20=-8+11x

12х+3-20=-8+11х

12х-11х= - 8+20-3

1х=-11+20

1х = 9

х=9

х≥9

9///////////////

________._________

Ответ: ( 9 ; + бесконечности)