64-3(x+5)=16 распишите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Смыгина Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

64 - 3(х + 5) = 16

64 - 3х - 15 = 16

-3х = 16 - 64 + 15

-3х = -33

х = -33 : (-3)

х = 11