3. Длина прямоульника равна 90 см, а ширина на n см меньше, чем длина. Найдите периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Никулин Иван.

Ответ:

Ширина будет равно (90-n)

Периметр это сумма длин всех сторон те он будет равен 90+90+(90-n)+(90-n)=180+2(90-n)

Пошаговое объяснение:

Отвечает Гришин Роман.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Длина = 90 см

Ширина = 90 - n см

Р = ? см

2 * (90 + 90-n) =

2 * (180 - n) = 360 - 2n

P = 360 - 2n см