Найти периметр и площадь прямоугольника длина которого 12 см,а ширина равна одной шестой длины


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)12:6=2-ширина прямоугольника

2)P=(12+6)*2=32-периметыр

3)S=12*6=72-площадь

Отвечает Ивакина Елизавета.

Ответ:

P=28, S=24

Пошаговое объяснение:

ширина равна 1/6*12=12/6=2

P=2(a+b)=2*(12+2)=28

S=a*b=2*12=24