Чему равен -6sin(5п/2+а) если sin a=0,28 и а €(а;1,5п)


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Катя.

Ответ:

5,76

Пошаговое объяснение:

-6sin(5п/2+а)=-6sin(2п+(п/2+а))=-6sin(п/2+а)=6cosa

cosa=\sqrt{1-sin^{2}x } =\sqrt{1-0,28^{2} } =\sqrt{0,9216} =0,96

6cosa=6*0,96=5,76