Решить пропорцию:1. 7:8= x: 962. x : 1 5/31 = 7 3/4 : 1/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Варя.
Решить как уравнение?
1) 7•96=8•х -это пропорция
А если уравнение то дальше вот:
672=8•х
х=672:8
х=84
2) х•1/3=1 5/31•7 3/4 - пропорция
х•1/3=36/31 •31/4
х•1/3=9
х=27/3 : 1/3 - переворачиваем вторую дробь
х=27/3•3/1
х=27