Какое число надо поставить вместо а что бы корнем урванения 41-(а+x)=16 что бы был ответ 17?​


Ответы на вопрос

Отвечает Даниленко Вика.

Ответ:

а = 8

Пошаговое объяснение:

Корень равен 17 => х = 17.

Подставим

41 - (а + 17) = 16

41 - а - 17 = 16

а = 41 - 17 - 16

а = 8