Велосипедист проехал расстояние 35 км. По городу он ехал 0,4 всего пути, остальное по лесу. Сколько

Км велосипедист ехал по лесу?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

1) 35 / 100 * 0,4 = 0,14 = 140 (м) - ехал велосипедист по городу.

2) 35000 - 140 = 34860 (м) - ехал велосипедист по лесу

3) 34860 = 34,86 (км)

Ответ: 34,86 километров велосипедист ехал по лесу.