X10/13=1 19\20 уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Мадиянов Нұржан.

Ответ:

1) 1 19/20 = 39/20

39/20 • 10/13 = 3/2 = 1 1/2

Х= 1 1/2

2) 1 4/11 = 48/11

48/11 • 11/12 = 4

Х= 4