1)2/5+5/8= 2)7/12-3/8= 3)12 3/8+ 8 1/6= 4)7 5/6- 3 2/3= 5)8 5/12- 6 7/20= 6)9 17/24-8 11/36=

Поможіть розв'язати не шарю

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)2/5+5/8=  16 + 25 / 40 = 41/40 = 1  целая 1/40

2)7/12-3/8= 14 - 9 / 24 = 5/24

3)12 3/8+ 8 1/6= (12 + 8) + ( 3/8 + 1/6) = 20 целых + 13/24 = 20 целых 13/24

4)7 5/6- 3 2/3= (7 - 3) + (5/6 - 2/3) = 4 целых + 1/6 = 4 целых 1/6

5)8 5/12- 6 7/20= ( 8 - 6) + ( 5/12 - 7/20) = 2 целых + 1/15 = 2 целых 1/15

6)9 17/24-8 11/36=  (9 - 8) + ( 17/24 - 11/36) = 1 целая 29/72 = 1 целая 29/72

Отвечает Холодов Максим.
Воооооот удачки ))))