Розвязать ривняня 7 11/24 - х 2 5/16


Ответы на вопрос

Отвечает Бакибаева Адия.

Ответ:

х = 118/123

Пошаговое объяснение:

7 11/24 - x 2 5/16

-x 2 5/16 = - 7 11/24

- x = - 7 11/24 : 2 5/16

-x = - 109/24 * 16/41 ( сокращаем)

-x = - 109/3 * 2/41

-х = - 118/123

х = - 118/123 : - 1

х = 118/123