В трёх ящиках 140 бананов, в1ом ящике на 20 бананов больше чем во 2ом, а в 3ем в 2 раза больше чем

во 2ом. Сколько бананов в каждом ящике.

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Максим.

1 ящик=Х
2 ящик=Х-20
3 ящик =(х-20)*2
Х+(Х-20)+(Х-20)*2 =140
Х+Х-20+2Х-40 =140
4х=140+20+40=200
Х=200/4=50 (бананов в 1 ящике)
50-20=30 (во втором)
30*2=60 (в 3 ящике)
Проверка 60+50+30=140