Ширина зала равна 8 целых 1/5 м длина его в 2 1/2 раза больше ширины а высота составляет 1/2 ширины

Сколько весит воздух наполняющая зал если 1 м один кубический метр воздуха весит 1,3 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонов Алексей.

8\frac{1}{5}=8,2   2\frac{1}{2}=2,5   \frac{1}{2}=0,5
8,2*2,5=20,5 м - ширина
8,2*0,5=4,1 м - высота
V=a*b*c=8,2*20,5*4,1=689,21 м³
689,21*1,3=895,973 кг
Ответ: 895,973 килограмм.