Одна сторона прямоугольника равна 33 см, а вторая — на 8 см больше. Вычисли

периметр прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарев Кирилл.

Пошаговое объяснение:

все объяснения на фотографии


Отвечает Фильченкова Лиза.

Ответ:

P=148 см²

Пошаговое объяснение:

Дано:                          

a=33 см,                      

b=?cм., на 8 см Б

                                 

Найти:

P=?см²

Решение:

b=a+8

b=33+8=41 см

P=(a+b)*2

P=(33+41)*2=148 см²